За  последний год в области взрывного дела Казахстана произошел ряд изменений в части:
- преобразования надзора и контроля (ликвидация МЧС Казахстана и передача функции  другим министерствам);
- изменение требований к промышленной безопасности, в связи с выходом в свет  «Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов, ведущих взрывные работы», утвержденных Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 343 (на сайте www.aivk.kz опубликована полная версия «Правил…»);
- формирование нового состава Совета по взрывному делу РК, основной площадки, на которой обсуждались проблемы производителей взрывчатых материалов и их потребителей.
В планах Ассоциации инженеров-взрывников Казахстана провести за Круглым столом обсуждение проблем в области промышленной безопасности в рамках выставки "MiningWorld Central Asia 2015", 16 - 18 сентября 2015 года в г. Алматы, КЦДС «Атакент», о необходимости внесения изменений и дополнений в «Правила обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов, ведущих взрывные работы».
Предлагаем всем заинтересованным организациям провести обсуждение вышеуказанных вопросов на своих предприятиях и подготовить свои предложения для вынесения на "Круглый стол".
Предполагается приглашение представителей Министерства по инвестициям и развитию РК и сотрудников МВД РК для совместных обсуждений.
Ваши предложения просим направлять в адрес ОЮЛ «АИВК» по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительная информация